Текущее время: 18 Август 2019, 23:22

13 стран за 27 дней ; ~12,000км автотура по всей Европе 
Автор Сообщение
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Ответить с цитатой
Сообщение 13 стран за 27 дней ; ~12,000км автотура по всей Европе
Привет всем!

Попробую выложить репортаж о своей поездке на машине по Европе в августе 2010 года.
Уже давно вернулись- впечатлений была масса, так что устал рассказывать знакомым, ибо такую длительную поездку не все могут себе позволить по времени.
Сразу оговорюсь, что перешёл на МAC компьютер, поэтому с "маковскими" программами по фото не разобрался-потому какие есть фото, такие и буду выкатывать,т.к. сказать в первозданном виде.Наверняка весь рассказ сложится(дай бог) за несколько приёмов,kрасноречием рассказчика не обременён, так что, если что>простите за сумбурность.
Вообще сборы были очень быстрые.Маршрут ясен.Он прирабатывался ещё 10 лет назад , когда такая поездка у меня чуть не состоялась, но сорвалась.Поэтому за эти 10 прошедших лет это было из разряда неосуществимых мечt, т.к. очень часто бывает "есть желание-нет возможностей; есть возможности-нет желания" В конце июля 2010 года всё совпало и мы(я и ещё мой 22-летний крестник) поехали.

Вот наш конь, который ни на одном километре нас не подвёл и не позволил нам негде не заблудиться и приеежать везде вовремя с помощью встроенной GPS системы.

Изображение Изображение
Это кстати уже в Австрии, около красивейшего горного озера.

Но,по порядку...

24 Октябрь 2010, 08:09
Профиль WWW
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Ответить с цитатой
Сообщение Re: 13 стран за 27 дней ; 11500км автотура по всей Европе
Маршрут запланированный, таким же и остался.Думали сократить, если устанем или ещё чего , но всё спланированное проехали.

Изображение

1.Рига выезд в 11:00 30 июля 2010 года
2.Будапешт, Венгрия
3.Вена,Австрия
4.Мюнхен, Германия
5.Флоренция,Италия
6.Рим,Италия
7.Пиза,Италия
8.Ницца, Франция
9.Фигейрас,Испания
10.Барселона,Испания
11.Мадрид,Испания
12.Лиссабон,Поругалия
13.Сан Себастьян,Испания
14.Париж,Франция
15.Прага, Чехия
16.Юрмала,Латвия

Это были основные города, где мы ночевали в отелях от 1 до 3-х ночей.
Сначалa был план ночевать также и в кемпингах по пути.Поэтому упаковались и на этот случай: палатка, надувные матрацы, грилль, примус и другие причиндалы были взяты, но ни разу не использовались.
Причина очень проста- не стоит того, так как имея под рукой лаптоп и вездесущий интернет я всегда находил в нужном нам месте гостиницу (не менее 3х звёзд, а иногда и 4*) с завтраком и кондиционером, интернетом около 30 евро.
Иногда даже было дешевле.Причё с как правило с бесплатным собственной закрытой автостоянкой.

Изображение

24 Октябрь 2010, 08:10
Профиль WWW
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Ответить с цитатой
Выехав из Риги мы стремглав поехали сразу, через Литву и Польшу,Словакию :arrow: Будапешт.

В этих странах я бывал не раз и никаких идей, чтобы в них останавливаться ещё раз я не нашёл.Хочется только выделить Словакию- с её потрясающей красивой природой и Татрами.
Изображение

Это 1400 км, компьютер показывал около 20 часов ходу, мы доехали за 21 час и прибыли с утра в гостиницу, которую я снял ещё в Риге дома.
Почему Будапешт? Ну во-первых , я считаю один из красивейших городов Европы, во вторых как фанат Формула1 я не мог пропустить очередной этап королевских гонок.

Изображение
Виталий Петров на Рено был пятым, впереди самого Шумахера!

Изображение
Билет на F1 очень дорогой! :idea: 270EUR :shock:

24 Октябрь 2010, 08:11
Профиль WWW
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Ответить с цитатой
Посмотрев Будапешт(на экскурсионном автобусе ~2,5 часа 15евро/человека ), погуляли по красивому городу, попили в ресторане неплохое венгерское пиво.
Переночевав в отеле и посмотрев гонку- мы двинулись в Вену, которая совсем недалеко около 300км, по наконец-то начавшимся шикарным автобанам.Дороги в Венгрии и Австрии платные, но приемлимо(Венгрия ~5 евро на 2 дня; Австрия~12 евро на 10 дней)

Изображение

Я не буду детально описывать достпопримечательности тех или иных городов, поставлю какие-то фото, т.к. мне кажется достопримечательности известны более менее всем, интересно будет наверное многим
само автопутешествие ...

Приехали в Вену к вечеру.Запарковав машину прямо в центре старого города пошли любоваться Веной и страной Моцарта~ в 1 час ночи мы динулись в Германию в старый добрый (для меня) город Мюнхен, в котором я по роду деятельности в своё вреня бывал раз 50, но заехал, чтобы показать крестнику красоту Баварских замков.
Вену, считаю пожалуй одним из самых красивейших городов Европы,ещё мне нравится также сильно Будапешт и Прага.

24 Октябрь 2010, 08:11
Профиль WWW
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Ответить с цитатой
В Мюнхене остановились в новом бюджетном отеле на 2 суток(фото отеля выше).
Погуляв по старому городу
Изображение
..и зайдя выпить пиво в известной пивной"Hofbrauhaus",
где выступал сам Гитлер и где было на него произведено неудавшееся покушение до начало 2-ой Мировой
Изображение
Изображение

..поехали осматривать замки Баварии.
Изображение
Первый по пути самый любимый замок Короля-Романтика Людовика II -это Линдерхоф.
Изображение
Изображение
Изображение

24 Октябрь 2010, 08:12
Профиль WWW
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Ответить с цитатой
Далее известный и мой самый любимый замок Нойншванштайн.Он почти на границе с Австрией.

Изображение

Изображение
К замку надо подыматься в гору, можно это сделать на лошадях, но му как обычно пошли ногами.
Изображение

Изображение

Уже в 4раз я приезжаю сюда и всегда мурашки по телу от неописуемой красоты природы вокруг.
Озеро, что находится рядом вдохновило П.Чайковского на написание своего шедевра"Лебединое озеро"
Изображение

Вид на замок с моста
Изображение
Изображение

24 Октябрь 2010, 08:13
Профиль WWW
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Ответить с цитатой
Итак пробыв в Мюнхене и окрестностях 2ночи и 3 дня мы поехал черз Австрию в Италию, где я до этого не бывал.
Дороги в Австрии и Германии, пожалуй самые лучшие в Европе(да и в мире).Одно удовольствие от езды.
Скорость в среднем по путешествию была около 150 км/час и это было без напряга.
В немецких странах ехали ~180.
Вообще мы спланировали своё путешествие так, что если были длительные переезды, как например из Мюнхена в Рим,
то предпочитали ехать ночью , а с утра заезжать в отели.Таким образом ночей 5-6 мы провели в дороге, это была и экономия на отелях и
просто так хотелось и было удобно нам.Во всех отелях заезды как правило с 13:00 или 14:00; мы же приезжали и в 9 утра и нас всегда пускали.Только в Каннах прошлось
ждать чётко 13:00, но это было единственный раз.Кстати самые дорогой отель был там и в Лиссабоне(около 45 евро с человека), но это были отели экстра класса> с лоджиями, бассейном и теннисным кортом.
А в Португалии ещё и с видом на Атлантический океан.

Итак мы двинулись на Италию через Флоренцию в Рим.Дороги в Австрии сплошь под горами и постоянно едешь по туннелям.Вокруг Альпы.Красота.
Изображение

При подъезде к Италии моя машина перешла на вторую сотню пробега:D
Изображение

Профиль WWW
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Ответить с цитатой
Итак мы двинулись на Италию через Флоренцию в Рим.Дороги в Австрии сплошь под горами и постоянно едешь по туннелям.Вокруг Альпы.Красота.
При подъезде к Италии моя машина перешла на вторую сотню пробега.С погодой до Испании нам очень повезло, в то время как вся Европа и Россия изнывал от жары, в Австрии и Германии было коколо 23 градусов,
видимо климат в этих областях сильно определяет микроклимат гор.Очень жарко было только в Испании.

Изображение
Ночная Флоренция.
Изображение

Ночная жизнь бурлит
Изображение
Изображение
Изображение

Микеланджеловский Давид стоит на холме и гордо смотрит на весь город свысока.
Изображение
Изображение

Профиль WWW
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Ответить с цитатой
Рим.Конечно город потрясает своей историей.
Туристов везде так много....Просто толпы.Очевидно август пора отпусков-всем известно,
но толпы везде неимоверные+жарко.Очереди в Коллизей и Собор в Ватикане по 1,5-2 часа.
Много русских, но немцев и англичан больше.Но внутреннее морально-эстетическое удовлетворение огромное.
Изображение

Остановились в отличном отеле в 20 км от Рима,отель чудесный, облуживание-без комментариев, как впрочем и везде по Европе.
Нашего забронированного номера не оказалось и дали взамен 2-х комнатный без каких-либо доплат и разговоров.
На машине от отеля минут 5 до метро, затем на метро в центр города>очень удобно, стоянки при метро все бесплатные.
по привычке Арабских стран оставлял чаевые с утра- 3 евро> не брали:?:Перед отьездом оставил просто 10 евро, не знаю,
такое ощущение , что они не привыкшее к такому.

Пробыли в Риме 3 полных дня- с утра до вечера только и занимались историческим просвещением.

Экскурсионный автобус по центру Рима катает.Удобно! В наушниках-по русски.
Изображение

Здесь любил выступать Дуче
Изображение

Константиновская Арка.Больше только в Париже
Изображение

Изображение

Коллизей
Изображение
Изображение
Изображение
Гладиатору дарована жизнь!
Изображение

Vatican city.
Изображение
Изображение

Для меня в Риме было очень важно посмотреть Сикстинскую капеллу. Там , увы, снимать нельзя.
Твоерение Микеланджело "Страшный суд" впечатляет.
Изображение

24 Октябрь 2010, 08:14
Профиль WWW
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Ответить с цитатой
.....Впереди Французская Ривьера. Проехали более 3,000 км от Риги.
продолжу в следующий раз :)

24 Октябрь 2010, 08:15
Профиль WWW
Коллега
Коллега

Ответить с цитатой
Сообщение Re: 13 стран за 27 дней ; ~12,000км автотура по всей Европе
Афигеть ! вы просто молодцы. Даже нет слов чтобы выразить этот подвиг. А по финансам что получилось? Если не хотите отвечать на этот вопрос -без обид,дело ваше. Молодцы!!

04 Декабрь 2011, 16:22